GLI ALBI REGIONALI

 

 

L’ALBO DEI DIRETTORI SPORTIVI

 

DIRETTORI SPORTIVI DI 1° LIVELLO

 

ALTANA ELISABETTA

Via Guido Cavalcanti 51

07026

Olbia

ANGIUS PIER MAURO

Via Rodari 2

08038

Sorgono

ANGIUS PIER PAOLO

Via Enrico Toti 14

09039

Villacidro

ARAMU ALESSANDRO

Vico Matteotti 9

09012

Capoterra

ATTENE GIUSEPPE

Via Giovanni Paolo I

09170

Oristano

ATTENE LUCA

Via Giovanni Maria Angioy 41

09170

Oristano

ATZORI LUCIA

Loc. S’Arrieddu snc

09094

Marrubiu

CANCEDDA OSCAR

Via Camboni 16

09016

Iglesias

CARIA ALESSANDRA

Via F.lli Costa

08038

Sorgono

CASSETTA GIANNI

Via Luigi Capuana 5

07026

Olbia

CASTANGIA MARCO

Via Velio Spano

09016

Iglesias

CASU ANTONIO

Vico P. Salis 27

07017

Ploaghe

CAU ROBERTO

Via Sa Pala Ruja Vico I 2

08020

Posada

COIS FABIO

Via Cagliari 2

09018

Sarroch

CONGIATU GIOVANNI

Via Eroi Ploaghesi 1

07017

Ploaghe

CONTINI FRANCO RINO

Via Pigliaru

08028

Orosei

CORONGIU MARTINA

Via Giacomo Leopardi 6

08030

Atzara

COSSU ANTONIO

Via Gramsci 20

08030

Atzara

CUCCA ANTONELLO

Via S. Pellico

08029

Siniscola

CUCCA GIANPIERO

Via Eugenio Montale sn

08029

Siniscola

DEMELAS TONIO

Via Roma 26

08030

Atzara

DEMURTAS GIOVANNI

Via Biscollai 1

08100

Nuoro

DESSÌ STEFANO

Via Santa Maria 145

09036

Guspini

DETTORI LUCIANO

Corso Spano 292

07017

Ploaghe

ECCA DAVIDE

Via Vittorio Emanuele 81/a

09039

Villacidro

FADDA DANIELE

Via Alessandrini 7

09036

Guspini

FADDA LUCA

Via Roma 19

08026

Orani

FAEDDA MARIO

Reg. Nuragheddu

07100

Sassari

FEDERIGHI FELICE

Via Mascagni 12

07026

Olbia

FIOCCA PAOLO

Via San Simplicio 1

07100

Sassari

FOGU GIOVANNI MARIA

Via Gransasso d'Italia 33

07026

Olbia

FRAU ALESSANDRO

Loc. Janna e Piras

08028

Orosei

FRAU GIOVANNI

Via Paganini 6

08028

Orosei

GHIANI MAURO

Via Mazzini 22

09094

Marrubiu

LICHERI MICHELE

Via Vittorio Emanuele 39

09074

Norbello

LOI PARIDE

Via Leonardo Da Vinci 6

09094

Marrubiu

MACCIONI NICOLA

Via Cagliari 115

09016

Iglesias

MAGLI CARLO

Via Baldedda 8

07100

Sassari

MALANDRINO PIERO

Via Irlanda 25

07026

Olbia

MAMELI SEBASTIANO

Via Sassari 2

08020

Irgoli

MANCA ANTONIO

Loc. Sa Bandela 1

08030

Atzara

MARONGIU ITALO

Via Tharros 1

08020

Posada

MASALA ANDREA

Via Matteotti

08028

Orosei

MASTROPIETRO MARCO

Via Caudina 178

81024

Maddaloni

MOCCI SALVATORE

Loc. Nuraxi

09039

Villacidro

MUCCELLI GIANFRANCO

Via Montalbo 3

08029

Siniscola

MUREDDU GIOVANNI

Via Luigi Barzini 20

07100

Sassari

MURGIA GIOVANNI

Via Matteotti 30

09018

Sarroch

MURRU MARCO

Via Firenze 29

09012

Capoterra

NONNIS MASSIMO

Via Parigi 68

07026

Olbia

ORRÙ LUCIANO

Via Delle Mimose 27

09097

San Nicolò d'Arcidano

PANI ANDREA

Via Boccherini 101

09045

Quartu Sant’Elena

PATTERI ERCOLE

Via Verdi 

08029

Siniscola

PAU GIOVANNI

Via Gramsci 28

08029

Siniscola

PIANO ANDREA

Via Doria 18

09083

Fordongianus

PILLERI ANDREA

Via Diaz 209

09045

Quartu Sant’Elena

PIRAS STEFANO PAOLO

Via Isola Bianca 18

07026

Olbia

PUGGIONI ALBERTO

Via Napoli 21

07022

Berchidda

PUGGIONI FABRIZIO

Via San Gabriele 23

09170

Oristano

PUTZOLU AGOSTINO

Via Paolo Mossa 23

09071

Abbasanta

SABA MARIANO

Via Parrocchia 133

09039

Villacidro

SANNA FRANCESCO

Via Siraco 35

09170

Oristano

SANNA FRANCO

Via Roma 51

07014

Ozieri

SANNA MARIO ANTIOCO

Via Emilio Lussu 14

08018

Sindia

SATTA MARIO

Via Della Repubblica 14

07020

Alà dei sardi

SCANO FRANCO

Via Mameli 3

08029

Siniscola

SERRA GIOVANNI

Via Rio Posada 1

07029

Tempio Pausania

SERRA LUCA

Via Regione Li Bombi 71

07100

Sassari

SPANO LUCIANO

Via Manzoni

09018

Sarroch

STERI FULVIO

Via Cagliari 11

09090

Albagiara

SULAS FLAVIO

Via Rodolfo Morandi 11

07040

Tissi

TRUBBAS LUCIANO

Via Crispi 45

08029

Sisniscola

ZEDDA SALVATORE

Via Zardin

09016

Iglesias

ZEDDA STEFANO

Loc. S'Arrexini

09039

Villacidro

 

 

DIRETTORI SPORTIVI DI 2° LIVELLO

 

AMATO Luigi

Via Montegrappa 12

08020

Sarule

CARPANESE Filippo

Case sparse Funtana Meiga

09072

Cabras

COLLU Andrea

Via Libertà 23

09070

Paulilatino

DEMONTIS Angelo

Via Cagliari 8

09018

Sarroch

DESTRO Cesare Angelo

Via Fausto Noce 57/c

07026

Olbia

DESTRO Giovanni

Via Fausto Noce 57

07026

Olbia

DESTRO Vincenzo

Via Fausto Noce 57

07026

Olbia

ETZO Giuseppe

Via Demelas Serra 23

08030

Atzara

FARA Angelo

Via Di Vittorio 1

09016

Iglesias

LUTZU Giovanni Antonio

Via Ciusa 1

08029

Siniscola

MACCIONI Antonio

Via Farina 71

09036

Guspini

MANCONI Bachisio

Via Satta 13

08026

Orani

MARRAS Antonio

Corso Vittorio Emanuele 62

08013

Bosa

MELONI Luciano

Via Dei Mille palaz. F – int. 3

0015

Macomer

MONNE Giovanni

Via Venezia 5

08020

Galtellì

PIRAS Ugo

Via Montevecchio

09031

Arbus

PISANU Marco

Via Nuoro

08020

Galtellì

PIU Dino

Via Papa Giovanni XXIII 10/12

09090

Palmas arborea

PUDDU Adalberto

Via Monti 40

09032

Assemini

PULINA Maria Laura

Via Padre Nicolò 8

07017

Ploaghe

RUIU Salvatore

Via Parrocchia 16

08020

Galtelli

SALIS Ettore

Via Roma 85

09047

Selargius

SANNITTU Piero Angelo

Via Nuova 7

07022

Berchidda

SANNITU Piero Angelo

Via Logudoro 3

07022

Berchidda

UCCHEDDU Michele

Viale Dei Platani 5

09097

San Nicolò d'Arcidano

 

 

DIRETTORI SPORTIVI DI 3° LIVELLO

 

ARRU Lucio

Via Ogliastra 13

08038

Sorgono

ATTENE Salvatore Angelo

Via Giovanni Paolo I 35

09087

Oristano

CARTA Daniela

Via Giovanni Falcone 42

09040

Settimo San Pietro

COLLU Pietro

Via Don Minzoni 26

09016

Iglesias

CORONGIU Tommaso

Via Giacomo Leopardi 6

08030

Atzara

FANCELLO Alessandro

Via Agrigento 76/b

07026

Olbia

FARINA Bruno Mario

Traversa Via Gramsci 6

07014

Ozieri

GARAU Sandro

Via Verdi 1

09096

Santa Giusta

INCANI Antonio

Via Roma 147

09038

Serramanna

ISOLA Pierpaolo

Via Basilicata 38

09048

Sinnai

LA PADULA Gabriele

Via Pirandello

09170

Oristano

LAPIA Luca

Via Tito 5

08100

Nuoro

LO GALBO Letterio

Via Lampedusa 1 - Cannigione

07021

Arzachena

LOVICU Giancarlo Francesco

Via Tempio 36

08100

Nuoro

MANCA Gianfranco

Via Alagon snc

07014

Ozieri

MANDIBOLA Gavinuccio

Via Vivaldi 26

07100

Sassari

MARTINEZ Antioco

Via Porcella

09092

Arborea

MASCIA Luigi Carmelo

Via Vergine Maria 91

09016

Iglesias

MELONI Giancarlo

Via Marco Polo 67

08100

Nuoro

MUGGIANU Antonio

Via Padre Scanu

08030

Atzara

MURA Giommaria

Via Grazia Deledda 5

07045

Ossi

MURONI Giuseppe

Via Pasquale Tola 11

07045

Ossi

NIEDDU Antonio

Via Don Michele Merella 68

07044

Ittiri

PASCI Giuliano

Via Galliano 10

09010

Vallermosa

PES Giuseppe

Via Cesare Battisti 73

07017

Ploaghe

PUTZOLU Paolo

Via Roma 41

09038

Serramanna

SCANU Andrea

Via Gramsci 44

09090

Palmas Arborea

SPANO Angelo

Via Umbria 7

09018

Sarroch

SULAS Flaminio

Via Carlo Forlanini 29

07100

Sassari

SULAS Roberto

Via Carlo Forlanini 29

07100

Sassari

USELLI Annibale

Via Marconi 151

09100

Cagliari

 

 

L’ALBO DEI MAESTRI DI MOUNTAIN BIKE E CICLISMO FUORISTRADA

 

ALBA Gian Luigi

Via Nazionale 348

09040

San Vito

ANGIUS Alessandro

Via Cagliari

09036

Guspini

BADUENA Paolo

Via Gennargentu 19

07100

Sassari

CAMBILARGIU Andrea

Via Cavour 37

07033

Osilo

CARBONI Massimo

Via Togliatti 1

09040

Settimo San Pietro

CARDIA Amos

Via Pergolesi 51

9048

Sinnai

CARTA Giorgio

Via Carmine 214

09032

Assemini

CASULE ANDREA

Via Concordia

07018

Pozzomaggiore

CHERCHI Gianmatteo

Via Aristotele

08020

San Teodoro

CIREDDU Roberto

Via Gabriele D'annunzio 59

09040

San Vito

COLLU Roberto

Via Piave n. 15

09035

Gonnosfanadiga

COMMESSO Ciro

Via Lussemburgo

09045

Quartu Sant’Elena

CONCAS Matteo Simone

Via Piras 151

09035

Gonnosfanadiga

CONI Antonio

Loc. S'Arrieddu

09094

Marrubiu

DESTRO Giovanni

Via Fausto Noce 57

07026

Olbia

DESTRO Vincenzo

Via Fausto Noce 57

07026

Olbia

DOCHY Valerie

Via Roma 145

08040

Baunei

FARNETI Luca

Via Svezia 3

07026

Olbia

FOLLESA Fabrizio

Via Brigata Sassari 20

09040

Donori

FRAILIS Mario

Via Beccalossi snc

09010

Cortoghiana

GANNAU Sandro

Via Segni 2

09010

San Giovanni Suergiu

GERACI Francesco

Via Mosca 17

07100

Sassari

GUTIERREZ Marcello

S.V. Serra di Lioni 10

07100

Sassari

LA CAPRIA Maurizio

Via Cannas 101

09013

Carbonia

LAMIERI Giovanni

Via Germanico 2

09042

Monserrato

LORU Mauro

Via Bau Iua 3

09097

San Nicolò d'Arcidano

MALLICA Salvatore

Via Mar Ligure 32

09045

Quartu Sant'Elena

MANCONI Aldo

Viale Caprera 3/a

07100

Sassari

MANNAI Stefano

Via Verdi 12

09097

San Nicolò d'Arcidano

MASCIA Giuseppe

Via Roma 26

09043

Muravera

MASTINO Cristiano

Via Partigiani 7

09013

Carbonia

MELE Valentino

Via Marche 9

09077

Solarussa

MELIS Cristian

Loc. Sa Guardia Longa snc

09012

Capoterra

MELIS Daniela

Via Cagliari 43

09035

Gonnosfanadiga

MIGLIORELLI Roberto

Via Boccherini 65

09045

Cagliari

MIGNOGNA Andrea

Via Benevento 123

07026

Olbia

MIGNOGNA Giovanni

Via Benevento 123

07026

Olbia

MONTISCI Massimo

Via Sardegna 41

09097

San Nicolò d'Arcidano

MONTISCI Matteo

Via Sardegna 41

09097

San Nicolò d'Arcidano

MURGIA Giovanni

Via Matteotti   30

09018

Sarroch

OLLOSU Marianna

Via San Giuseppe Cottolengo

09035

Gonnosfanadiga

OLLOSU Salvatore

Via Mameli 32

09035

Gonnosfanadiga

PANI Andrea

Via Boccherini 101

09045

Quartu Sant'Elena

PIANO Giovanni Battista

Via Giovanni Silvati 19

09134

Pirri

PILLERI Giuseppe

Via Barletta 35

09045

Quartu Sant'Elena

PINNELLI Giovanni

Via Giotto 56

07026

Olbia

PIRAS Danilo

Via Libeccio 9

09126

Cagliari

PISCHEDDA Antonio

Via Nazionale 5

09035

Gonnosfanadiga

PODDA Fabrizio

Via Roma 21

09040

Villaputzu

PORCU Sergio

Via Vittorio Veneto 14

09035

Gonnosfanadiga

PUDDU Alessandro

Via Monti 40

09032

Assemini

PUDDU Maurizio

Via Sardegna 168

09170

Oristano

RICCI Oreste Pilade Veniero

Via Nureci 8 bis

09080

Asuni

SABA Salvatore

Via San Giuseppe Cottolengo

09035

Gonnosfanadiga

SABIU Pierpaolo

Via Jerzu 4

09044

Quartucciu

SANTORU Giuseppe

Via Leopardi 13/a

07047

Thiesi

SARA Giorgio

Via Lambruschini

07036

Sennori

SARDU Silvio

Via Matteoti 67

09037

San Gavino Monreale

SCHINTU Stefano

Via Mercato 17

07010

Sassari

SERRA Giovanni

Via Rio Posada 1

07029

Tempio Pausania

SERRA Salvatore

Via Monsignor Cogoni 2

09170

Oristano

SOLLA Giuseppe

Via Leonardo Da Vinci 75

09045

Quartu Sant'Elena

SOLLA Simona

Via Pindemonte 1

09045

Quartu Sant'Elena

SPIGA Giacomo Antonio

Via Garibaldi 13

09097

San Nicolò d'Arcidano

SULAS Flavio

Via Rodolfo Morandi 11

07040

Tissi

USALA Marcello

Via Marghine 8

07012

Bosa

 

 

L’ALBO DEI MASSAGGIATORI 

 

MELONI Claudio

Via Strauss 20

09045 Quartu Sant'Elena

 

 

L’ALBO DEI MECCANICI

 

BURANI Adelmo

Via Omero 2

43100 Parma

CADEDDU Angelo

Via Ortobene 11

09044 Quartucciu

ZUELLI Fiorenzo

Via Benettini 2

43100 Parma

 

L’ALBO DEI DIRETTORI DI CORSA

 

DIRETTORI DI CORSA INTERNAZIONALI

 

PILATO Stefano

Loc. L’Unfarru C.P. 95

07020 Arzachena

SPANU Carlo

Via Scirocco 1/A

09170 Oristano

 

DIRETTORI DI CORSA REGIONALI

 

ARRU Lucio

Via Ogliastra 13

08038 Sorgono

ATTENE Salvatorangelo

Via Giovanni Paolo I 35

09087 Oristano

BERTOCCHI Antonio

Corso Garibaldi 120

08026 Orani

CAMBONI Antonio

Via Vittorio Emanuele 6

07014 Ozieri

CAMPUS Salvatore

Via Copenaghen 14

07100 Sassari

CARIA Giovanni

Via Sardegna 8

08038 Atzara

CHERCHI Gianmario

Via Gramsci 5

07010 Ittireddu

CHIGHINI Mario

Piazza del Popolo 9

08029 Siniscola

CORRIAS Pietro Paolo

Via Monte Gonare 3

09170 Oristano

CRASTA Giuseppe

Via Umberto I 24/E

07022 Berchidda

CURRELI Ubaldo

Villaggio Moratti

09018 Sarroch

DE AGUSTINI Salvatore

Via Assisi 7

07026 Olbia

DELOGU Pietro

Via Ospedale 5

07044 Ittiri

DERIU Ciro Battista

Viale delle Vigne 39

07046 Porto Torres

DESSÌ Stefano

Via Santa Maria 145

09036 Guspini

FANCELLO Giovanni Antonio

Via Agrigento 28

07026 Olbia

FERRERI Quirico

Corso Garibaldi 7

08026 Orani

LAPIA Vincenzo

Via Cedrino 29

08100 Nuoro

LOVICU Giancarlo Francesco

Via Tempio 36

08100 Nuoro

MACCIONI Antonio

Via Farina 33

09036 Guspini

MASIA Luigi Carmelo

Via Vergine Maria 91

09016 Iglesias

MURA Giommaria

Via Grazia Deledda 5

07045 Ossi

NINNIRI Loredana

Via Mario Delitala

07040 Putifigari

ONALI Luigi

Via Sant’Efisio

09010 Pula

PALA Francesco

Via Ippicchiu 14

07014 Ozieri

PAOLETTI Enrico

Via Nizza 19

07100 Sassari

PES Giuseppe

Via Cesare Battisti 73

07017 Ploaghe

PIRISI Franco Giuseppe

Via Carlo Felice 28

07048 Torralba

PULLONI Maria Bonaria

Fraz. Malamori 5

08020 Budoni

SCHIAROLI Giovanni Pietro

Via Imperia

07026 Olbia

SOLINAS Salvatore

Via Corte Larga 16

07100 Sassari

SPANO Angelo

Via Umbria 7

09018 Sarroch

SPANO Luciano

Via Manzoni

09018 Sarroch

ZEDDA Stefano

Loc. S’arrexini

09039 Villacidro

 

 

L’ALBO DELLE MOTOSTAFFETTE     

 

ATTENE Salvatore Angelo

Via Giovanni Paolo I 35

09170 Silì Oristano

CADEDDU Angelo

Via Ortobene 11

09044 Quartucciu

CADEDDU Nicola

Via Ortobene 11

09044 Quartucciu

CANU Bartolomeo

Via Sergio Calvi 5

07100 Sassari

DI FELICE Walter

Via Rinetti 10

09170 Oristano

FAEDDA Mario Giuseppe

Via Sergio Calvi 9

07100 Sassari

IMPAGLIAZZO Gianfranco

Via Nazzari 5

07100 Sassari

LA PADULA Gabriele

Via Pirandello 18

09170 Oristano

LOCCI Giancarlo

Via Del Bosso 1/B

09134 Pirri

LOVICU Giancarlo Francesco

Via Tempio 36

08100 Nuoro

LOVICU Salvatore

Via Tempio 36

08100 Nuoro

PAOLETTI Alberto Mario

Via Nizza 19

07100 Sassari

PIRISI Franco Giuseppe Giovanni

Via Ugo La Malfa 24/B

07100 Sassari

PUGGIONI Fabrizio

Via San Gabriele 23

09170 Oristano

PUTZOLU Agostino

Via Paolo Mossa 21

09071 Abbasanta

SERRA Luca

Regione Caniga 74

07100 Sassari

SOLINAS Michele

Via Sicilia 25

09170 Oristano

SPANU Carlo

Via Scirocco 1/A

09170 Oristano

SULAS Flaminio

Via Carlo Forlanini 29

07100 Sassari

 

 

L’ALBO DEI COMMISSARI DI GARA

 

COMMISSARI NAZIONALI IN RUOLO

 

CHIRIGONI

Gianmichele

MARRAS

Elisa

 

NAZIONALI FUORI RUOLO

 

PISANO

Giovanni

 

 

 

REGIONALI IN RUOLO ATTIVO

 

ARESTI

Massimo

MIRAI

Maria Teresa

ATZENI

Elio

PAOLETTI

Gaetano Gaspare

CADEDDU

Manuela

PAOLETTI

Giovanni

COSSU

Antonella

PINTUS

Massimo

CRASTA

Filiberto

PORCU

Rossana

DADDI

Gianluca

RUIU

Salvatore

DI PALMA

Maurizio

SABA

Maria Gemma

FRAU

Antonella

SOLINAS

Sonia

GIAGHEDDU

Salvatore

URAS

Salvatore

KHARBOUCH

Haitam

VIRDIS

Pier Francesco

MARRAS

Paola

ZEDDA

Stefano

 

REGIONALI FUORI RUOLO PER CARICA RICOPERTA

 

CADEDDU

Barbara

MELIS

Adele

DETTORI

Carlo

 

 

         

 

REGIONALI FUORI RUOLO CON LIMITATA ATTIVITÀ

 

PAU

Antonio

USAI

Salvatore

 

REGIONALI FUORI RUOLO

 

CONDEMI

Giuseppe

ROCCA

Francesco

MASIA

Luigi

 

 

         

L’ALBO DELLE SCORTE TECNICHE

 

CASULA Renato Pietro

Loc. Morimenta

09010 Gonnesa

CORRIGA Valter

Via Aldo Moro 24

09088 Simaxis

DESOGUS Giancarlo

Via Lubiana 63

09013 Carbonia

DESSI’ Stefano

Via Santa Maria 145

09036 Guspini

FADDA Daniele

Via Alessandrini 7

09036 Guspini

FADDA Luciano

Via Alessandrini 7

09036 Guspini

FANARI Mauro

Via Lombardia 4

09038 Serramanna

FANNI Simone

Via Manzoni s/n

09036 Guspini

FRAU Giovanni Pietro

Via Belgio 6

09038 Serramanna

GIAMBARRESI Luca

Via Mazzini 113

09036 Guspini

LENZU Piero Giuseppe

Via Emilio Lussu 18

09010 Gonnesa

LINZAS Gilberto

Via Matteotti 7

09070 Riola Sardo

MASCIA Giuseppe

Via Vergine Maria 91

09016 Iglesias

MASCIA Luigi Carmelo

Via Vergine Maria 91

09016 Iglesias

MASCIA Matteo

Via Vergine Maria 91

09016 Iglesias

MEDDA Luca

Via Albania 24

09038 Serramanna

MELONI Giuseppe

Piazza Rinascita 17

09010 Gonnesa

MELONI Elena

Via Vergine Maria 91

09016 Iglesias

MUREDDU Sandro Paolo

Via Gorizia 10

09072 Cabras

PINNA Dario

Via Giovanni XXIII, 37

09090 Palmas Arborea

REGINALI Nicola

Via Ferraris 1

09016 Iglesias

SANNA Maurizio

Via Matteotti 40

09038 Serramanna

SIREUS Antonio

Via Gallura 9

09016 Iglesias

SQUINTU Massimiliano

Via Prati 36

07100 Sassari

CORONGIU Antonio

Via Sebastiano Satta 7

08030 Atzara

LIBERATORE Saverio

Piazza Grecale 15

09030 Elmas

MANCA Francesco

Via Pablo Neruda 19

08030 Atzara

MELONI Claudio

Via Straliss 20

09045 Quartu Sant'Elena

COLLU Francesca

Via Messina 21

09016 Iglesias